Регистрация Вход

Как формировались полицейские управления?

По мере того как общества становились все более урбанизированными, а города росли, поддержание безопасности стало одним из главных приоритетов для правительств. Хотя угрозы в древнем мире и поздней античности рассматривались как внешние, городам и королевствам угрожали также внутренние беспорядки. Развитие полицейской деятельности стало важным изменением, позволившим городам стать достаточно безопасными для роста и процветания, но эта история и ее происхождение сложны.

Оглавление

Древние Корни

В Месопотамии и Египте, к 3-му тысячелетию до нашей эры, местным чиновникам, по-видимому, было поручено ловить преступников и привлекать их к ответственности. Появление первых кодексов законов в это время предполагает, что преступность была распространена в городах, и по мере роста городов мы начинаем видеть правоохранительный орган, вверенный должностным лицам местных органов власти, отвечающий за привлечение преступников и других лиц, которые могли совершить данные преступления.

Мы узнаем больше о развитии полиции из Древней Греции. Хотя термин "полиция" происходит от греческих корней, концепция официальной гражданской силы, патрулирующей город, еще не получила полного развития. Скорее, задача поддержания относительного спокойствия и безопасности в городе была возложена на рабов или слуг, которые принадлежали определенным должностным лицам. Скифы были этнической группой, пришедшей из России и Центральной Азии; некоторые из этих групп поселились в Греции, и воины и рабы из этого населения начали использоваться городскими магистратами в качестве правоохранительных органов. Магистраты были ответственны за использование этой силы, но, скорее всего, эти полицейские силы также шпионили за городским населением, чтобы помочь сохранить контроль правительства.

Город Древнего Рима, вероятно, обладал одной из самых обширных сил охраны правопорядка в древности, поскольку древний размер города, возможно, превышал миллион жителей. Как и в Греции, магистраты использовали рабов для патрулирования и поддержания порядка в Риме. Власть, возможно, была проблематичной, поскольку считалось, что рабы не могут принимать обязательные решения, например, кого арестовывать. Поэтому рабы должны были использовать авторитет своих судей и считать, что их авторитет заслуживает доверия, чтобы обеспечить соблюдение своих действий. К периоду Авгуров в конце первого века до нашей эры и в первом веке нашей эры в Риме развились так называемые бдительные, которые действовали в качестве группы, отвечавшей за безопасность, охрану и тушение пожаров (т. е. выполняли функции пожарной службы). По аналогии с более ранней греческой системой, вигилии были частными рабами, которым было поручено следить за соблюдением гражданского порядка.

В древнем Китае развитие системы префектур к середине первого тысячелетия до н. э., в так называемый весенне-осенний период, включало префектов, на которых лежала ответственность за внутреннюю безопасность в их регионах. Они стали ответственными за привлечение сил и обеспечение ареста преступников. Во времена династии Тан правоохранительные органы были организованы в силу, называемую Стражами Золотой птицы. Эти силы были ответственны за проведение арестов, и им также помогали граждане, которые, как ожидалось, должны были помочь в арестах. Охрана состояла из граждан, но силы были больше похожи на воинскую часть.

Средневековые события

В средневековый период полиция начала появляться в муниципалитетах, которые сталкивались с ростом преступности и бандитизма в районах, где короли не могли или не посылали солдат или охранников для защиты граждан. Одним из изменений в англосаксонский период и позднее была концепция шерифа, государственного чиновника, отвечающего за графство или округ. Офис был основан на ревее, который был должностными лицами, ответственными в графстве за безопасность. Их работой было поддерживать порядок в графствах и безопасность, а также выполнять волю короля в обеспечении соблюдения закона. Это фактически стало разновидностью местных правоохранительных органов, но у него также были обязанности, выходящие за рамки того, что мы считаем современной полицейской деятельностью. Кроме того, полицейская деятельность часто входила в компетенцию города, где местные города часто объединялись и формировали группы для защиты путешественников на дорогах и граждан. Местные лорды и вельможи также отвечали за поддержание порядка на своих землях. Констеблей иногда нанимали для обеспечения соблюдения законов в графствах, деревнях и городах. Их значение возросло в период позднего Средневековья.

Санта-Германдады были одной из таких групп, созданных в Испании, которые часто обеспечивали безопасность паломников и других людей на дорогах. Они были объединением людей, которые видели свою задачу в том, чтобы поддерживать порядок и безопасность, особенно для паломников, путешествующих. Советы по защите в значительной степени сохранили полномочия и полномочия по защите граждан во многих регионах по всей Европе. Во Франции должности констебля и маршала Франции были военными должностями, которые также отвечали за внутреннюю безопасность, аналогично обязанностям типа военной полиции, которые сегодня рассматриваются с более распространенными полицейскими полномочиями. Эти чиновники отвечали за подавление внутренних беспорядков, а также за поддержание мира в городах и на автомагистралях страны.

Современная полицейская деятельность

В значительной степени полицейская деятельность оставалась временной на протяжении большей части средневекового периода. В 17 веке, когда в Европе свирепствовали религиозные войны, были созданы новые силы, которые стали отвечать за полицейскую деятельность в Англии и Франции. Термин "полиция" используется в период Гражданской войны в Англии, которая была силой, которая защищала граждан и поддерживала порядок в период нестабильности, где ее роль также включала обеспечение выполнения указов парламента. В Париже первое специальное полицейское управление было создано в 1667 году. В обязанности департамента входила защита граждан и устранение любой угрозы беспорядков. Подобно тому, что произошло в Риме, именно рост населения и рост преступности привели к развитию и стимулированию создания более организованной силы для полиции города. Полицию возглавлял лейтенант полиции, которому помогали комиссары, которые контролировали различные районы Парижа. Эта система к концу 17 века была распространена на всю страну, фактически создав первые национальные полицейские силы.

В Великобритании неофициальные должности, такие как сторожи в городах, которые сформировались в средневековый период, начали более формализовываться в 18 веке, когда сторожам начали платить, что сделало их официальными государственными служащими (рис. 1). Должность констебля стала более профессиональной и стала официальной государственной должностью. Работа ночных сторожей стала регулироваться законом парламента к 1737 году. В законе указывалось, сколько констеблей должно дежурить в течение любой ночи в Лондонском сити. "Бегуны с Боу-стрит" фактически стали первой оплачиваемой полицией Лондона в 1749 году. Это была группа людей, которые будут использовать средства, предоставленные правительством, чтобы помочь раскрыть преступления и сохранить мир. У этой силы был офис, куда граждане приходили сообщать о правонарушениях. По сути, полицейские силы действовали скорее как детективы, в то время как констебли продолжали выполнять функции, сравнимые с полицейскими патрулями. Это изменение позволило полиции выделиться в качестве различных отраслей, которые занимаются расследованием нераскрытых преступлений и более распространенной защитой.

К началу 1800-х годов Лондон стал крупнейшим городом и продолжал расти. Его существующая полицейская деятельность была серьезно ограничена растущим населением. Закон о столичной полиции 1829 года учредил лондонскую полицию, которая стала известна как Скотленд-Ярд (рисунок 2). Полиция в Лондоне была четко организована так, чтобы отличаться от военной, где им не выдавали оружия и у них была совсем другая униформа. Затем Закон о муниципальных корпорациях 1835 года начал расширять полицейскую деятельность по всей Великобритании, распространив ее на 178 районов, создав в настоящее время национальные усилия по охране правопорядка. Эта и французская модель затем стали моделями, по которым другие государства начали развивать свои основные городские и национальные полицейские силы.

Заключение

С тех пор как население начало концентрироваться в городских районах, полицейская деятельность стала серьезной проблемой для городских обществ. В периоды нестабильности произошли важные изменения, такие как более организованные должности и неофициальные соглашения, которые сформировали организованную защиту в регионах. Тем не менее, полицейская деятельность официально не развивалась до 17 века в Париже и в начале 19 века в Великобритании. Именно быстрый рост Парижа и Лондона вынудил создать официальных и преданных своему делу полицейских. В 18 веке полицейская служба начала разделяться на формальные и профессиональные роли для уголовных расследований, что приводит к развитию детективов, а также защите граждан.