Регистрация Вход

Как велоспорт стал популярным?

В 1800-х годах существовали ранние формы велосипедов. Хотя изобретение велосипеда по сей день не совсем ясно, велоспорт, как вид спорта и хобби, вскоре стал представлять большой интерес для общественности. Вскоре после того, как был изобретен велосипед, велосипедные гонки начали распространяться во многих областях.

Оглавление

Когда был изобретен велосипед?

Велосипеды некоторых типов появляются еще в набросках Леонардо да Винчи 1493 года. Неясно, было ли это устройство реализовано, но указывают на концепции, которые стали использоваться позже. К началу 1800-х годов было изготовлено несколько типов велосипедов. Первоначально существовали различные формы. Однако одной из самых ранних форм того, что должно было стать предшественником современного велосипеда, был Драйзин (рис.1), двухколесное транспортное средство, изобретенное Карлом Драйсом. Этот велосипед состоял из переднего рулевого управления и двигался ногами человека, так как педали не были введены. Велосипедная рама нам знакома, что отличало ее от более ранних форм и придавало ей узнаваемый внешний вид.

После этой разработки следующим большим нововведением стало использование педалей. Неясно, когда это произошло, но Киркпатрик Макмиллан мог изобрести шотландского кузнеца. Ключевое изменение конструкции произошло, когда Пьер Мишо и Пьер Лаллеман в 1863 году установили педали на переднее колесо и сиденье на опорную балку. Теперь это значительно упростило управление велосипедом и его мощность, позволяя водителю оставаться неподвижным, направляя велосипед.

Благодаря этому нововведению велоспорт вскоре начал развиваться как вид активного отдыха и спорта. В частности, велогонки начали развиваться к 1860-м годам. Первая задокументированная велогонка на измеренную дистанцию состоялась в Париже на дистанции 1200 метров в парке Сен-Клу. Велосипеды, некоторые из которых похожи на наши собственные формы, теперь начали появляться по всей Европе и Северной Америке. В Соединенных Штатах ранние производители велосипедов также были производителями экипажей.

Школы верховой езды и соревнования начали развиваться к 1869 году, хотя в Соединенных Штатах уже к тому времени велоспорт начал приходить в упадок, потому что ранние велосипеды часто были неудобными, особенно сиденья.

Как изменился велосипедный спорт в конце 19 века?

В 1870-х годах езда на велосипеде была ориентирована на достижение более высоких скоростей и была в основном видом спорта для молодых людей, поскольку его часто считали опасным и неподходящим для пожилых людей или женщин. Стали популярны так называемые велосипеды с высокими колесами (рис. 2), которые часто имели огромное переднее колесо и маленькое заднее колесо. Такие велосипеды позволяли развивать очень высокие скорости, но они были заведомо небезопасны и приводили ко многим смертельным случаям и крупным авариям. Основная проблема заключалась в том, что на этих велосипедах водитель находился высоко, а это означало, что любой удар или неровная поверхность заставляли велосипедистов терять контроль.

В 1880-х годах был разработан так называемый велосипед безопасности, подчеркивающий больший контроль над рулевым управлением и более равномерные размеры колес, что дает водителю больший контроль и больший комфорт за счет того, что теперь он управляет цепью заднего колеса. Повышая безопасность и комфорт при езде на велосипеде, эти новые так называемые безопасные велосипеды также стали первыми велосипедами, которые стали популярными среди обоих полов и для разных возрастных групп. На этом этапе езда на велосипеде начинает распространяться среди широких слоев населения и в разных возрастных группах, включая пожилых людей.

В конце 1880-х годов усовершенствования с резиновыми колесами сделали велосипеды также более способными передвигаться по более грубым поверхностям. Старейший велоклуб в США был вскоре основан в 1887 году в Сент-Луисе под названием Велосипедный клуб Сент - Луиса. В 1890-х годах родстер-байк стал одним из самых популярных дизайнов, в котором теперь появились велосипеды, разработанные для мужчин и женщин, где женские велосипеды учитывали тот факт, что они носили юбки и платья, которые могли зацепиться за задние колеса. Таким образом, была разработана конструкция для предотвращения этого.

В то время как дизайн велосипедов продолжал совершенствоваться в начале 1900-х годов, Европа и Соединенные Штаты вскоре разошлись в своих представлениях о велоспорте. В Соединенных Штатах до 1910 года автомобили, такие как модель T, начали набирать гораздо большую популярность, что привело к значительному спаду в велоспорте. На самом деле в Соединенных Штатах езда на велосипеде вскоре стала ассоциироваться с детской деятельностью, и взрослые в значительной степени перестали использовать велосипед в качестве средства передвижения на работу или отдых. В Европе велоспорт, даже с появлением автомобилей, продолжал оставаться популярным.

Клубы, туры и спортивные соревнования продолжали набирать популярность. Тур де Франс, возможно, является одним из самых известных европейских велосипедных мероприятий, где он проводится с 1903 года. В 1930-х годах для гоночных велосипедов было введено несколько передач. Это теперь позволило велосипедистам легче управлять своими велосипедами, когда они менялись и фокусировались на разных уклонах во время своих поездок.

Какова история Велосипедного замка?

Неудивительно, что, как только велосипеды стали более популярными, люди начали их воровать. Параллельно с развитием велосипедов люди начали разрабатывать велосипедные замки для защиты своих инвестиций. Начиная с начала 20-го века, компании начали создавать велосипедные замки. Самые ранние велосипедные замки были либо большими стальными замками, предназначенными для установки между спицами, либо велосипедными замками, прикрепленными к цепям, соединявшим колеса с рамой.

В 1930-х годах немецкая компания Optimus начала производство нескольких стальных замков разного размера, которые можно было использовать на большом ассортименте велосипедов. Компании в Соединенных Штатах также производили велосипедные замки и продавали их по всему миру. В конце концов Оптимус перешел на прессованную сталь, чтобы создать более прочные и надежные замки. Даже во время Второй мировой войны компании продолжали продавать велосипедные замки военнослужащим, воевавшим во время войны. Сегодня велосипедные замки изготавливаются сотнями компаний по всему миру для защиты велосипедов. Безопасность велосипеда по-прежнему важна, и в этой статье вы можете ознакомиться с некоторыми из лучших современных велосипедных замков, изготовленных сегодня. К счастью, современные замки лучше защищают велосипеды, чем те, которые были сделаны еще в 1920-х годах.

Почему езда на велосипеде стала менее популярной в Европе после Второй мировой войны?

В некоторых частях Европы после Второй мировой войны наблюдался спад в использовании велосипедов. По большей части, большинство стран начали сосредотачивать свои транспортные расходы на строительство дорог или железных дорог во второй половине 20-го века, и, в частности, в рамках периода восстановления после войны. В Нидерландах в 1960-х годах было очевидно, что велоспорт действительно начал сокращаться, поскольку автомобили вытесняли велосипедистов с дорог.

В начале 20-го века голландцы имели один из самых высоких показателей использования велосипедов на душу населения в мире. К 1970 году стало очевидно, что смертность от дорожно-транспортных происшествий стала основной причиной смерти молодежи, что привело к возрождению значения велосипеда в Нидерландах как средства передвижения. Крупные кампании начали оказывать давление на политиков с целью разработки специальной инфраструктуры, которая отделяла бы велосипедистов от автомобильного движения.

Это привело к одному из первых общенациональных генеральных планов по велоспорту, в котором основное внимание уделялось разработке общенациональных велосипедных маршрутов и охраняемых территорий. Это привело также к выделенным гаражам для велосипедов, раздевалкам и парковкам по всей стране. Преобразования и кампании голландских активистов, направленные на то, чтобы сделать велоспорт частью комплексного транспортного планирования, стали моделью, которую с тех пор пытались воспроизвести другие страны, где в настоящее время велоспорт часто рассматривается как один из лучших вариантов транспорта или, по крайней мере, часть других вариантов для коротких расстояний в городских районах и сельской местности.

Как велоспорт стал популярным в Соединенных Штатах в 1980-х годах?

В 1980-х годах то, что начиналось в основном как интерес высшего класса к здоровью и фитнесу в Соединенных Штатах, начало возобновлять интерес к велоспорту. В то время как общее число взрослых велосипедистов в Соединенных Штатах было низким, некоторые взрослые начали возвращаться к отдыху в выходные дни. К 1980-м годам горный велосипед стал новым видом спорта, который помог вернуть интерес к велосипедным формам. В 1990-х годах возобновление интереса к велогонкам также помогло американцам проявить больший интерес к велоспорту.

Кроме того, езда на велосипеде сыграла важную роль в чрезвычайно популярном фильме "Э. Т." режиссера Стивена Спилберга. После того, как фильм показали в кинотеатрах, начались продажи велосипедов с наддувом для детей и подростков. Классические детские велосипеды были заменены велосипедами, которые имитировали модель 3003 Кувахары, на которой ездил Эллиот в фильме.

В течение первого десятилетия 2000-х годов высокие цены на нефть также повысили популярность городского велоспорта в Соединенных Штатах. Выделенные велосипедные дорожки начали появляться по мере того, как в американских городах формировались группы давления. Рост цен на нефть, высокий трафик и повышенный интерес к здоровью, когда ожирение становится серьезной проблемой, привели к тому, что велоспорт вызывает повышенный интерес во многих странах Европы, Соединенных Штатах и Восточной Азии. Почти в каждом крупном городе сейчас есть генеральный план интеграции велоспорта с городским транспортом. Самыми крупными тенденциями последнего времени стали городские сообщества, внедряющие док-станции и велосипеды без доков в рамках своих планов городского транспорта.

Заключение

Велоспорт был развит как вид спорта и досуга в начале 1800-х годов. Ранние велосипеды были неудобными и часто опасными, что делало их менее доступными для широкой публики до 1870-х годов, когда начали разрабатывать велосипеды, главным приоритетом которых была безопасность. Это привело к росту числа велосипедистов среди населения в целом. Это изменилось в 1900-х годах, когда автомобиль привел к упадку велоспорта. Однако совсем недавно велоспорт получил новую аренду, поскольку теперь он рассматривается как часть более крупных планов городского транспорта, отдыха и спорта.