Регистрация Вход
Математика 5 - 9 классы Folanim
Решено

В. Составьте и запишите небольшой рассказ из школьной жизни, употребизнеКак узнать сколько фразеологизмов. В качестве образца можете использовать предло-жения из упр. 85. Подготовьтесь прочитать составленное сочинение однокласс-никам, которые должны определить на слух использованные фразеологизмы.​

19
ОТВЕТЫ

Название «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»

Это был обычный день в школе, я со своими друзьями стоял(а) в коридоре, обсуждая новости прошедшего дня. Сейчас должен был быть урок математики/алгебры (выбери подходящее), но никто и не думал готовиться. Наша учительница — Мария Сергеевна, была добродушной, и на её уроке мог списать, а то и подойти за советом и помощью любой дурак.

Прозвенел звонок, мы толпой ринулись к двери в кабинет, нарочито захлопнув её с особым старанием. Мария Сергеевна пришла через пять минут после звонка : этого хватило, чтобы мы успели подготовить шпоры и телефоны.

Благополучно списав и решив примеры на калькуляторе, мы поспешили удалиться на другой урок. Мы мигом забыли о том, что тогда произошло. А зря...

На следующий день к нам на Русский Язык пришла разъяренная классная руководительница.

— Что это за отвратительные результаты контрольной? Я ожидала от вас большего, а тут всё в двойках! Четвёрка только у [любой отличник вашего класса]. Что это такое? Кто мне скажет?

Мы удивлённо переглянулись — как так вышло?

Вдруг, за спиной преподавателя оказаласб наша Мария Сергеевна. Она посмотрела на нас, а потом на классную руководительницу.

(потом апдейтну, жди)

34
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте