Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Маргарита
Решено

Сочинение самое интересное событие моих летних каникул

79
ОТВЕТЫ

Одним из моих самых интересных летних приключений стала поездка к моим родственникам в Крым, а именно к бабушке, а также к моим двоюродным брату и сестре.

Приехав поздно вечером, с раннего утра мы с нашими родителями сразу отправились пешком на пляж. Отделившись на тропинке вперед от взрослых, мы радостно обсуждали события, которые произошли с нами за год, наперебой делились друг с другом своими планами и мечтами. Я рассказала брату и сестре, что давно мечтаю поймать настоящую ящерицу, чтобы сделать ее своим домашним питомцем.

На пляже мы весело купались и загорали. Вместе с сестрой Оксаной брызгались в нашего брата Сережу, а он только обижался и жаловался взрослым.

В сумерках, уходя домой тоже пешком, я уже потеряла всякую надежду поймать ящерку. И тут, проходя мимо большого камня, неожиданно я увидела ящерицу! Осторожно подкравшись, я схватила ее за хвост, радостно завизжав.

Ко мне кинулись родители с братом и сестрой, но, разжав руку, я с удивлением обнаружила, что в моей руке остался лишь... хвост. Ящерка шустро вывернулась, и исчезла в мгновение ока.

Позже, от взрослых, я узнала, что в экстренных ситуациях ящерицы обладают способностью сбрасывать старые конечности, спасая тем самым свою свободу и жизнь.

Вот так, это летнее событие осталось навсегда в моей памяти, как одно из запоминающихся событий прошедшего лета.

Самое интересное событие этого лета – это посещение мной зоопарка. В один прекрасный день мы с родителями отправились в небольшое путешествие в зоопарк соседнего города. Этот зоопарк очень большой и красивый. Я впервые увидел жирафа и слона, лошадь Пржевальского и бегемота. На территории зоопарка есть большой парк. Но самое удивительное это то, что там есть место, где каждый может покормить животных и погладить. Так я познакомился с ослом, мини-козочками, поросятами, утятами. Это был удивительный день, который я запомню на всю жизнь!
УДАЧИ )
22
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте