Регистрация Вход
Алгебра 5 - 9 классы Deladar
Решено

(С)самого раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека неразрывно связана с языком. Р..бёнок ещё (не)научился как следует г..ворить, а его чистый слух уже ловит журчание бабушкиных сказок, м..теринской колыбельной песенки. Но ведь ска..ки и прибаутки — это язык.Подросток идёт в школу. Юноша шага..т в институт или в университет. Целое море слов, шумный океан речи подхватывает его там, за ш..рокими дв..рями. Сквозь ж..вые беседы учителей, сквозь страницы сотен книг впервые видит(?)ся ему отражённая в слов.. необ(?)ятно-сложная Вселенная. Новый человек роднит(?)ся с древними мыслями, с теми, что сложились в г..л..вах людей за тысячелетия до его рождения. Сам он обретает возможность обращат(?)ся к правнукам, которые будут жить спустя века после его кончины. И всё это только благод..ря языку. Пожалуйста посчитайте пж!

235
ОТВЕТЫ

С самого раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека неразрывно связана с языком. Ребёнок ещё не научился как следует говорить ,а его чистый слух уже ловит журчание бабушкиных сказок, материнской колыбельной песенки. Но ведь сказки и прибаутки - это язык.

Подросток идёт в школу. Юноша шагает в институт или в университет. Целое море слов,шумный океан речи подхватывает его там,за широкими дверями. Сквозь живые беседы учителей ,сквозь страниц сотен книг впервые видится ему отражённая в слове необъятно- сложная Вселенная . Новый человек роднится с древними мыслями,с теми,что сложилось в главах людей за тысячелетия до его рождения. Сам он обретает возможность обращаться к правнукам,которые будут жить спустя века после его кончины. И всё это только благодаря языку.

31
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте