Регистрация Вход
Литература 5 - 9 классы Adorazius
Решено

Сочинение на тему мой любимый мифический герой!Срочно!Даю 30 поинтов

184
ОТВЕТЫ

Подвиги Геракла. Выполняя волю богов, Геракл за приказами царя Еврисфея совершил двенадцать подвигов, которые были бы не по силам никому из людей. Совершив эти подвиги, герой убивал зверей, которые вредили людям. Тяжелейший подвиг Геракла. (Тяжелейшим подвигом Геракла был последний, двенадцатый. Герою пришлось искать яблока Гесперид. Встреча с Атлантом. Ища сады с золотыми яблоками, Геракл встретил Атласа, который держал небо на своих плечах. Герою пришлось взять на себя бремя титана, пока тот ходил за яблоками для него.  

 

Хитрость Атласа. (Атласа хотелось избавиться вечного бремени, и титан предложил Гераклу, еще подержат небо, пока он сам отнесет яблока в Микены. Но герой разгадал ухищрения Атласа и попросил, подержат небосвод, чтобы была возможность положит на плечи подушку, которая защитила бы их от давления. Как только доверчивый Атлас свалил на свои плечи небо, Геракл забрал яблоки и покинул титана.  

 

Возвращение в Микены и освобождение от злой волы Эврисфея. Геракл выполнил приказ Еврисфея, принес золотые яблоки Гесперид. Это был его последний подвиг, совершенный по приказу царя. Закончилась его двенадцатилетняя служба у Эврисфея, но он еще долго служил богам и людям.

Мой любимый мифический герой - Геракл.
Он был очень сильным, ловким и хитрым. Он никогда не отчаиваться, даже когда казалось, выхода уже нет.
Из-за того, что он был таким сильным его хотели убить. Но каждое поручение, которое ему давали, со смертоносной целью, он словно перепрыгивал, то есть легко справлялся с каждым из двеннадцати поручений.
Геракл очень смелый, добрый и отзывчивый, все его прекрасные стороны можно описывать бесконечно. По его подвига снято множество фильмов и написано много книг.
22
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте