Регистрация Вход
Геометрия 5 - 9 классы Ким
Решено

Сочинение на тему для чего мы изучаем текст ( минимум 6-7 строк )

208
ОТВЕТЫ

зачем мы изучаем текст?

Привет!Меня зовут ....Я скажу вам.

Текст-это сочетание предложений,связанных между собой по смыслу и грамматически.Поедложения втексте объединяет единая тема.(то, о чём говорится)

Текст-бывает повествованием,описанием или рассуждением!

Я думаю что в русскомязыке самый главный это текст.Текс связывает наш разговор.

Рассуждение – это развитие и подтверждение мысли, объяснение явления (свойств предмета) и выражение собственного мнения. Рассуждение отвечает на вопросы  «почему? зачем?».

Описание как тип речи — определение, предмет и цель

Описание — это тип речи, в котором перечисляются постоянные или временные признаки предмета. Предмет описания определен изначально и раскрывается через перечисление признаков, постоянных и временных.о типа речи.

Повествование – это рассказ о событии, которое происходит в определенный промежуток времени. Отраженные в событии действия последовательны, логически связаны друг с другом. Повествование может идти как от третьего лица, так и от первого, и для него характерны такие элементы как завязка (начало события), развитие действия и развязка (итог описываемого события).

Так как повествование – текст событийный, то его речевая особенность – большое количество глаголов и цепочечное развитие действия. Текст отвечает на вопросы «что? где? когда?» – что случилось? где и с кем произошло? когда случилось?

Повествование бывает изобразительным (акцент – на сменяющиеся образы, которые «показывают» событие) и информативным (текст не только рассказывает о событии, но и объяснят его, включает интересные факты

37
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте