Регистрация Вход
Алгебра 5 - 9 классы Кристина
Решено

Пожалуйста посчитайте пожалуйста: Напишите небольшое Эссе «Твори добро на радость людям» с использованием деепричастных оборотов не менее 70-80 слов. 8-класс

63
ОТВЕТЫ

Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы, хотя бы изредка, делать добрые дела -помогать другим, в том числе чужим, незнакомым людям. Конечно, в разные времена и в разных странах понятие "доброе дело" наполнялось разным содержанием. Но одно, пожалуй, всегда остается неизменным: доброе дело-это дело, которое никто делать не обязан, но которое, согласно общественной морали, делать должно, правильно.

В Латвии все больше людей хотят оказать помощь, тем, кто в этом нуждается. Вот несколько примеров достойных подражания. В отдел предоставления социальных услуг семьям с детьми Управления социальных дел позвонила женщина педагог, руководитель детского учреждения, которая показанного по телевизору сюжета не могла не откликнуться с желанием помочь семьям, а значит детям, которые оказались в ситуации высокого социального риска в это трудное кризисное время.

Добросовестно выполняя свои педагогические обязанности, за что никогда не получала больших материальных поощрений, она решила, что сможет помочь тем, кому в это время особенно тяжело.

Две многодетные семьи стали опекать, поддерживать не только материально, но и морально этот добрый, милосердный человек. Неравнодушным, в общем-то, Может посчитать себя любой из нас. Но вот не только переживать за ближнего, не только лишь сочувствовать издалека, а помогать, отдавать всего себя поддержке того, кому плохо, кто оступился — это благородство и доброта. Благородные поступки приносят радость как тем, кому ты помогаешь, так и тебе самому.

Английский философ Фрэнсис Бэкон писал: "Подать добрый пример так же хорошо, как и следовать ему". Когда ты перестаешь быть равнодушным к, казалось бы, совсем чужим тебе людям и начинаешь оказывать посильную помощь, то ощущаешь себя более сильным и нужным.

32
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте