Регистрация Вход
Математика 1 - 4 классы Mnegamand
Решено

перепишите, расставляя пропущенные знаки препинания. Определите синтаксическую функцию инфинитива в предложении. 1. На другой день Пьер приехал проститься. 2. Уже за полночь. Лежу на спине у ручья. Колючие звезды мешают уснуть. 3. Я бросился в горы искать оленей. 5. Нет таких положений и таких незначительных дел, в которых не могла бы проявиться мудрость. 6. Написать его биографию было бы делом его друзей. 8. Мысль жениться на Олесе все чаще и чаще приходила мне в голову.

46
ОТВЕТЫ

1. На другой день Пьер приехал простися(сказуемое). 2. Уже за полночь. Лежу на спине у ручья. Колючие звезды мешают усну(сказуемое). 3. Я бросился в горы иска(сказуемое) оленей. 5. Нет таких положений и таких незначительных дел, в которых не могла бы проявися(сказуемое) мудрость. 6. Написа(сказуемое) его биографию было бы делом его друзей. 8. Мысль женися(сказуемое) на Олесе все чаще и чаще приходила мне в голову.

Инфинитив- неопределенная форма глагола.(окончания  )

Синтаксическая функция – это роль слова или формы слова в синтаксической конструкции (в словосочетании или предложении). (Может быть: подлежащие, сказуемое, дополнение и т.д. )

2
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте