Регистрация Вход
Музыка 5 - 9 классы Tojale
Решено

Подскажите как написать сочинение на тему "О чем поётся в вокализе Рахманинова" Очень срочно! Заранее спасибо всем кто ответил!

105
ОТВЕТЫ

Есть произведения, которые трудно охарактеризовать одним словом.

О произведении, котором пойдет речь сегодня, такого не скажешь. Прослушав его само собой сразу приходит в голову слово «божественное».

И это, несмотря на то, что в творчестве гениального композитора Сергея Васильевича Рахманинова (1873 – 1943) есть немало поистине шедевров. Каждому их произведений Рахманинова можно и нужно посвящать посты, книги и т.д., каждое его произведение достойно внимания.

Слово вокализ происходит от латинского vocalis - звучащий, поющий.. .Вокализ - это песня без слов, или распевка для певца - просто поется мелодия с помощью какой-то гласной буквы.  

"Вокализ" Рахманинова - довольно известное произведение - больше в обработке для оркестра. Рахманинов посвятил этот свое произведение Антонине Неждановой (1873-1950) - известной в то время русской советской оперной певице (лирико-колоратурное сопрано) :  

Скачать/прослушать можно по ссылке "Вокализ" Рахманинова  

 

Антонина Васильевна Нежданова (1873-1950)  

Почитать о ней подробней можно здесь  

Антонина Нежданова  

 

...Прекрасная песнь или мелодия - немного грустная, немного задумчивая, в ней чувствуются и боль разлуки, и тоска утраты и стремление к чему-то высокому, а может быть тревожное предчувствие чего-то неотвратимого - если вспомнить, что она была написана в 1915-м году.. .По-моему, прекрасная мелодия!

14
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте