Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Ариадна
Решено

.Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Ж..ла-была девоч..ка Женя. Однажды (по)слали её (в)магазин (за)баранками. Идёт Женя (со)свя(з/с)кой баранок (по)ст..р..нам зева..т выве(з/с)ки чита..т. Сзади пристала с..бака и все баранки с..ела. Поз..но хв..тилась девоч..ка. С..бака последн.. бараноч..ку (до)ела и обл..знулась. Бросилась Женя дог..нять с..баку и заблудилась. Что же делать Вдру(г/к) вид..т она ст..рушку. Та (по)ж..лела девоч..ку и (по)д..рила ей волшебный цв..ток вроде р..машк... (У)него было сем.. прозрач..ных л..пестков разного цвета. Женя (по)благод..рила ст..рушку и (по)брела дал..ше. И тут она яс..но поняла, что (не)зна..т дороги д..мой.

95
ОТВЕТЫ
Жила-была девочка Маша. Однажды послали ее в магазин за баранками. Идет женя со связкой баранок, по сторонам зевает, вывески читает. Сзади пристала собака и все баранки съела. Поздно хватилась девочка. Собака последнюю бараночку доела и облизнулась. Бросилась Женя догонять собаку и заблудилась. Что же делать Вдруг видит она старушку. Та пожалела девочку и подарила ей волшебный цветок вроде ромашки. У него было семь прозрачных лепестков разного цвета. Женя поблагодарила старушку и побрела дальше. И тут она ясн поняла, что не знает дороги домой.

Жила-была девочка Женя. Однажды послали её в магазин за баранками. Идёт Женя со связкой баранок, по сторонам зевает,  вывески читает. Сзади пристала собака и все баранки съела. Поздно хватилась девочка. Собака последнюю бараночку доела и облизнулась. Бросилась Женя догонять собаку и заблудилась. Что же делать  Вдруг, видит она старушку. Та пожалела девочку и подарила ей волшебный цветок, вроде ромашки. У него было семь прозрачных лепестков разного цвета. Женя поблагодарила старушку и побрела дальше. И тут она ясно поняла, что не знает дороги домой.

34
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте