Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Наталья
Решено

25 поинтовНапишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл смысл финала текста: «Письма, пользуясь ее слепотой, вынули не из шкатулки - их вынули из ее души, и теперь ослепла и оглохла не только она, но и ее душа...». Приведите в сочинении два аргумента из прочитанного текста, подтверждающие Ваши рассуждения.Приводя примеры, указывайте номера нужных предложений или применяйте цитирование.Объём сочинения должен составлять не менее 70 слов.

106
ОТВЕТЫ

если не ошибаюсь, это произведение " экспонат №"


Вся суть произведения была в письмах. письма от сына к матери. сын погиб на войне, и всё, что осталось у женщина-это письма. Это не просто письма, это целая жизнь для неё. Единственное, что связывало и напоминало ей, о любимом сыночке. Эти письма у неё украла пара мальчишек. Чтобы сохранить как один из элементов ВОВ.


В общем, смысл фразы:  


Я думаю, что смысл фразы заключается в следующем: письма, которые были у женщины заучены ею наизусть. Но ощущение этих листочков в руках, придавало её душе ощущение, что её сын рядом. В них женщина видела смысл к жизни-сына. Сын умер-жизнь ушла. Украли письма-душа улетела".


Подробнее - на - /task/2244864#readmore

3
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте