Регистрация Вход
Литература 5 - 9 классы Moghma
Решено

Помоги срочно напишите сочинение на тему " Сохраним Байкал Вместе" С вступление, проблема, аргумент к проблеме, заключение. Срочнооо пожалуйста!!!!

19
ОТВЕТЫ

злободневная и актуальная во все времена проблема отношения человека к природе. Несомненно, на эту тему можно и нужно много рассуждать, ведь бережное отношение к природе — прямая обязанность каждого из нас. В.Распутин рассказывает нам о красоте такого чуда природы, как Байкал. Державная красота, заповедный воздух, чудодейственная вода — все это бесценное богатство Байкала. Но получать от всего вышеперечисленного пользу люди смогут лишь тогда, когда перестанут засорять воду и воздух, губить все живое вокруг.

Авторская позиция мне ясна, она заключается в мысли о том, что безвозмездно будет дарить природа свою красоту и богатство лишь тогда, когда люди научатся все это ценить и беречь.

Я полностью согласна с В.Г.Распутиным и считаю, что взаимоотношения «природа-человек» очень важны и мы — люди должны делать со своей стороны все, чтобы эти отношения сохранить.

Проблема отношения человека к природе — важная проблема любого времени. На эту тему рассуждали многие великие писатели, поэты, литераторы. Например, в романе Л.Н.Толстого «Война и мир» тема природы занимает далеко не последнее место, об этом рассуждали многие герои романа. Вспомним Наташу Ростову и ее размышления о красоте ночи, природы. Девушка любила природу и понимала, что все вокруг: и небо, и звезды, и кусты, и деревья — это чудо. Также в жизни Андрея Болконского произошла «встреча» с природой, а точнее с небом, лицом к лицу. Будучи раненым, лежа на земле, он, глядя на небо, понял, как оно прекрасно, как прекрасно все вокруг. Это подтолкнуло героя сделать шаг навстречу к новой жизни, к любви и счастью.

В жизни каждого человека природа играет важную роль. Она учит нас ценить красоту и жизнь, любить и радоваться. Каждый человек, любящий природу, обязательно будет счастлив. Не мусорить,как это часто бывает.Ходить в туалет,а не в озере


33
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте