Регистрация Вход
Алгебра 5 - 9 классы Надежда
Решено

1. Прочитайте текст2. Определите основную мысль текста. -2б.3.Составьте простой план. -2б.4. Выпишите предложения(-е) с причастным оборотом,подчеркните причастный оборот.-3б.5. Выпишите 1 предложение, произведите синтаксическийразбор. -3б.ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТАОбраз жизни людей изменил климат на нашей планете.Изменение климата происходит в результате загрязненияокружающей среды и вырубки лесов.Заводы и фабрики сжигают нефть, уголь и древесину ивырабатывают углекислый газ. Большая часть отходов,производимая людьми, также вызывает загрязнение воздуха.Аэрозоли и другие химические вещества разрушают озоновыйслой, защищающий Землю от ультрафиолетового излучения,которое идёт от солнца. Они повлияли на образование огромнойдыры в озоновом слое. Сейчас слишком много ультрафиолетовогоизлучения проникает в атмосферу Земли через эту дыру. И намнужно помнить, что ультрафиолетовое излучение может вызватьрак кожи.Тропические леса помогают снизить уровень загрязнения ватмосфере и влияют на погоду во всем мире. Но люди разрушаюттропические леса каждый день.Все эти факторы сформировали “покрывало” вокруг Земли. Это“покрывало” задерживает солнечное тепло. Это называется“парниковый эффект”. Это означает, что климат на Землеменяется. Земля становится все теплее и теплее. В настоящеевремя температура повышается. У нас теперь уже нет “настоящейзимы”. На севере Европы климат также стал мягче и теплее.Ученые говорят, что если температура вырастет ещё на 3-4 градуса, будет невозможно жить на планете. Поэтому людидолжны сделать все возможное, чтобы остановить разрушениеозонового слоя и защитить тропические леса от их вырубки.

55
ОТВЕТЫ

2. Как образ людей изменили климат на планете.

3. 1) Как образ людей изменили климат на планете.

2)Изменение климата происходит в результате вырубки лесов, загрязнения природы и т. д.

3)Парниковый эффект.

4)Люди должны сделать всё чтобы остановить разрушение озонового слоя, загрязнения земли и вырубки лесов.

4. | часть отходов, производимая людьми |

5.На (предлог) севере(сущ.,подчеркнуть _._._) Европы (сущ. подчеркнуть линней) климат(сущ. подчеркнуть линней) также( наречие, подчеркнуть _._._

) стал (глагол подчеркнуть 2мя линиями) мягче (краткое прилагательное, подчеркнуть волнистой линией) и теплее (прилагательное, подчеркнуть волнистой линией) (Повести.,невоск.,распространённое,простое)

40
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте