Регистрация Вход
ОБЖ 5 - 9 классы Anahuginn
Решено

-ЗАДАНИЕ N°1: ВЫПИСАТЬ ГЛАГОЛЫ с "НЕ" В ДВА СТОЛБИКА. 1столбик - глаголы, в которых частица "не пишется раздельно. 2 столбик - глаголы, в которых не пишется слитно. СЛОВА: (Не) участвовал в игре, (не) находил ответа, (не) навидел предателей, больному (не) здоровится, (не) любил шумных компаний, враг(не) годовал, (не) был давно в гостях, учитель (не) доумевал, (не) нуждался в помощи, ураган (не) истовствовал. (Не)долюбливать, (не) решил, (не) смог, (не)сдобровать, (не)доумевать, (не) знает, (не) любит, (не) верит, (не)навидел, (не)взлюбил, (не) спится, (не) дремлется, (не)здоровилось, (не)годовал, (не)истовствовал, (не)хотел, (не) стану, (не) стал, (не) мог, (не) был, (не) подумал, (не)доумевал, (не)дописал​

52
ОТВЕТЫ

Слова, пишущиеся с частицей "не" раздельно:не участвовал, не находил а, не любил шумных компаний, не был давно в гостях, не нуждался в помощи, не решил, не смог, не сдобровать, не знает, не любит, не верит, не спится, не дремлется, не хотел, не стану, не стал, не мог, не был, не подумал, не дописал.

Слова, пишущиеся с частицей "не" слитно:ненавидел предателей, больному нездоровится, враг негодовал, учитель недоумевал, ураган неистовствовал, недолюбливать, недоумевать, ненавидел, невзлюбил, нездоровилось, негодовал, неистовствовал, недоумевал. !

18
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте