Регистрация Вход
Обществознание 5 - 9 классы Tholore
Решено

Вредные привычки портят здоровье человека,и аналогично жизненные перспективы пропадают.Как это доказать

221
ОТВЕТЫ

Во-первых, вредные привычки портят дисциплину, а дисциплина это одно из правил успешного человека. Человек, который постоянно выходит покурить, может опаздывать на урок, на работу, в следствие чего пропускает важные элементы, знания, которые мог бы получить.

Во-вторых, вредные привычки затуманивают рассудок и не дают человеку должным образом усвоить материал, снижается внимание, появляется рассеянность, человек впадает в состояние сна, непонимания происходящего в реальном мире, человек пропускает события, которые серьезно могут повлиять на его жизнь.

Также вредные привычки способны заставить человека тратить огромное количество денег, вгоняя его в замкнутый круг, толкая на преступления, люди воруют у себя, у родных и близких, чтобы снова вернуться в минутное состояние эйфории, которое обеспечивается за счет разных вредных средств. Однако эффект быстро кончается и человек бежит снова искать средство на продление эффекта.


Таким образом, вредные привычки забирают у человека многое, значительную часть жизни, которую он может потратить на великолепные вещи, например такие, как создание произведений искусства итд.

3
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте