Регистрация Вход
Биология 5 - 9 классы Adrienius
Решено

Чему психическое и физическое здоровья человека зависит от культуры его поведение краткий ответ

196
ОТВЕТЫ

Психическое и физическое здоровье человека зависит от культуры его поведения, от системы его мышления, отношения к людям, событиям, ситуациям, своему положению в обществе. Оно достигается умением жить в согласии с окружающими людьми, способностью анализировать различные ситуации и прогнозировать их развитие, а также вести себя в различных условиях с учетом необходимости, возможности и желания.  

Физическое здоровье предполагает отказ человека от вредных привычек. Чтобы достигнуть высокого уровня физического здоровья, человек должен рационально питаться, соблюдать правила личной гигиены и безопасного поведения, оптимально сочетать работу и отдых, физический труд и умственную деятельность, выполнять необходимый объем двигательной активности.

Итак, в современной ситуации здоровье представляет собой не только сохранность психических и физических свойств и процессов, но и способность быть личностью - контролировать свое поведение, управлять им, уметь любить, уметь ставить цели и достигать их, стремиться к саморазвитию, самосовершенствованию.

Если ведёшь себя плохо то ты например психопат
если ты прыгаешь кувыркаешься и ты становишься побелее ну лицо беллет или губя синеют то у тебя физическая нагрузка
9
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте