Регистрация Вход
История 1 - 4 классы Adriebor
Решено

Напишите пожалуйста НЕБОЛЬШОЕ сочинение на тему «один день из жизни древнего человека» от первого лица.

79
ОТВЕТЫ

Я проснулся от пронизывающего холода. Откинув медвежью шкуру, я увидел. Что наш костёр давно потух, и даже угли не мерцали в сумраке пещеры. Опять мой младший брат Буба забыл покормить огонь! Теперь мне придётся высекать искру из кремневых камней, один из которых совсем уже сточился.


Рядом никого не было, интересно, высоко ли уже небесный огонь Я накинул на себя лёгкую оленью шкуру и вышел из убежища на свет. Совсем рядом слышались детские голоса – это мои маленькие братья и сёстры играли в любимую игру "Оседлай мамонта". В роли волосатой громадины опять был толстый добряк Мума, который не смотря на свои полные 230 лун не ходил со старшими на охоту, а играл с детворой.


Какой же сегодня прекрасный день! Наконец-то закончился сезон ливней, и теперь в лесах будет много всякой снеди: ягод, грибов, кореньев.


Через некоторое время из леса вернулись женщины с добычей. Сейчас все соберутся вокруг главного костра и начнут неторопливые беседы. Мать Мумы будет растирать корешки. Старуха Элга, несмотря на почтенный возраст (больше 600 полных лун), считалась лучшей швеёй, шить одежду из шкур и неё получалось очень аккуратно. Возможно секрет был в иглах из костей особой породы рыб, которую её муж добывал в верховьях Большой воды за Лесом. А молоденькая Нана нанизывала на тонкие жилы разноцветные глиняные бусины.


30
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте