Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Kenin
Решено

Пожалуйста посчитайте пожалуйста описать картину Герасимова После дождя ​ 10 предложений максимум

182
ОТВЕТЫ

Картина А. М. Герасимого "После дождя". Мокрая тираса.

На кортине изображена мокрая терраса на террасе стоит стол букетом цветом. Автор использует цвета: коричневый, темнокоричневый, зелёный, темно зеленый. На заднем плане изображена крыша сарая из кустов. На переднем плане видно стоит стол и цветы цвета цветов: красный; белый; розовый.

Моё впичетление от картины мне не очень нравится эта картина потому что я не люблю дождь после дождя очень грязно и сыро, а так очень красивая и нормальная картина.

Вариант 2

Картина А. М. Герасимова "После дождя" ссоздает настроеное того, что дождь был очень "косой", т. к. под крышей намокло все: и стол, и скамья, и пол. Зрителя охватывает чувство, что проснувшись утром на даче (естественно, после большого бодуна) и выйдя на террасу, обнаруживаешь там опрокинутый стакан, в котором была оставленна драгоценная водка. В результате чего, по настоятельному совету мужа, приходится одевать резиновые сапоги и по этой мокроте тащиться в магазин. По дороге, когда вода льется на тебя с мокрых деревьев, сама собой приходит мысль, что лучше завернуть к баб Нюре за самогоном. Баб Нюра затыкает бутылку свернутой газетой, и на обратной дороге, балансируя по скользкой грязи, только и думаешь, как бы не навернуться.. .

19
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте