Регистрация Вход
Математика 5 - 9 классы Gavinrandis
Решено

...Был один из последних дней августа, которые уженежаркие, уже с уходящим теплом. Я сидел на берегуMaркaкoля, на перевернутой деревянной лодке, кото-рая была нагрета солнцем. Мы собирались на пасекук деду Минаеву, так как туда проще всего добратьсяОзеро Маркaкoль едва шелестело прозрачнойСвежестью, яркостью и чистотой дышала округа, OTTO-го что раскрывала для жизни все данные от природы чувства. Казалось,будто минуты стали дольше, что время как бы расширилось... Семь летназад, впервые попав на МаркакоЛь, я поразился, оттого что яркОЙ СИЛОЙдой. Оно вбирало в себя синеву неба, так что вдоль1. Внимательно прочитайте текст.озером.Во-берега зеленела темная полоса.и полнотой ощущается здесь природа, а стало быть и жизнь.Эти луга были сенокосные, и стояли на них стога сена, которые нало-минали шлемы каких-то неведомых богатырей.(По В. Михайлову)2. Выпишите сложноподчиненные предложения.3. Составьте тезисный план.4. Кратко перескажите текст, применяя творческий подход, излагаяматериал в своем видении, используя составленный тезисный план.Тезис - кратко сформулированные основные мысли в одном предложении.Памятка«Как составить тезисный план»1. Прочитать текст и записать главную мысль автора.2. Сформулировать тезис, отражающий всю многогранность идеи.3. Еще раз перечитать и проверить соответствие формулировки с главнойМыслью текста.​

119
ОТВЕТЫ

В 2016 году пчеловодству Казахстана исполнилось 230 лет. К юбилею потомственный пчеловод казахстанец Гусляков Михаил Иванович провел огромную работу по изучению исторических документов. Итогом этого труда стал замечательный очерк о пчеловодстве Казахстана от самых истоков до состояния нынешних дней.

Руководство Национального Союза пчеловодов Казахстана «Бал-Ара» выражает Михаилу Ивановичу глубокую признательность за проделанную работу. Этот очерк представляет собой фундаментальный труд необходимый для пчеловодов Республики. Знание своих корней, истоков создает прочную основу для воспитания человека, любящего свой народ, свой край, свою Родину.

33
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте