Регистрация Вход
Русский язык 1 - 4 классы Бутенев
Решено

Озаглавьте текст. Определите время глаголов и поставьте нужные буквы. Во дворе у нас один мальчик держит пёсика Шарика на ц...пи - кутенком его пос...дил, с детства. Понес я ему однажды куриные кости, еще теплые, п...хучие, а тут как раз мальчик спустил б...днягу побегать по двору. Снег во дворе пушистый, обильный. Шарик мечется пры...ками, из угла в угол дв...ра, из угла в угол, и морда в сн...гу

127
ОТВЕТЫ
"Пёс по имени Шарик"

Во дворе у нас один мальчик держит (настоящее время) пёсика Шарика на цепи - кутенком его посадил (прошедшее время) с детства. Понёс (прошедшее время) я ему однажды кости, ещё тёплые, пахучие, а тут как раз мальчик спустил (прошедшее время) беднягу побегать по двору. Снег во дворе пушистый, обильный. Шарик мечется (настоящее время) прыжками, из угла в угол, и морда в снегу.
Пёсик с нашего двора.
Во дворе у нас один мальчик держит(настоящее время) пёсика Шарика на цЕпи - кутенком его посАдил(прошедшее время), с детства. Понес(прошедшее время) я ему однажды куриные кости, еще теплые, пАхучие, а тут как раз мальчик спустил(прошедшее время) бЕднягу побегать(инфинитив) по двору. Снег во дворе пушистый, обильный. Шарик мечется(настоящее время) прыЖками, из угла в угол двОра, из угла в угол, и морда в снЕгу.
185
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте