Регистрация Вход
Литература 5 - 9 классы Анастасия
Решено

Пожалуйста помогите написать сочинение на тему "Ярославна-героиня "слово о полку Игореве"" должно быть как минимум 70 слов и 3 абзаца, каждый из которых должен начинаться словами "я думаю" "мне кажется" "я считаю" и т.д. только не из интернета пожалуйста

184
ОТВЕТЫ

«Слово о полку Игореве»  

Я знаю что восемь веков назад, в 1187 году, было создано «Слово о полку Игореве» — гениальное патриотическое произведение русской литературы. Поэма Древней Руси посвящена не одной из побед, которых немало знало русское оружие, а неудачному походу князя Игоря Святославовича на половцев  

А так же я знаю что в 1184 году под предводительством Святослава объединенными усилиями русских князей половцы были разбиты и опасность, казалось бы, надолго отступила от русской земли. Однако князь Игорь не мог участвовать в походе, потому что поход начался весной, и гололедица помешала его конному войску приехать вовремя. Игорь очень тяжело переживал эту неудачу, поэтому в 1185 году он бросается в поход против половцев, не спросив разрешения у Святослава. Этим он надеялся, видимо, отвоевать у половцев утраченную Тьмутаракань.  

Я считаю что смелость и любовь к родине столкнулись в характере Игоря. В походе он действовал с исключительной отвагой, но он не смог отказаться от стремления к личной славе, и это привело его к поражению. Впервые за всю историю борьбы с половцами русские князья — Игорь и его брат Всеволод — оказались в плену.  

После поражения половцы, собрав весь свой народ, стали разорять Русскую землю, а князья были заняты ссорами.  

Я знаю что «Слово о полку Игореве» было непосредственным откликом на события Игорева похода. Оно было призывом к прекращению княжеских усобиц, к объединению против половцев. Автор «Слова» смотрит в глаза опасности, видит перед собой всю Русь, страдающую от вековых усобиц князей и набегов половцев. Хотя автор и пишет о поражении, в «Слове» нет и тени уныния.

Подайдёт такой вариант


29
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте