Регистрация Вход
Биология 5 - 9 классы Dagdalis
Решено

Сочинение на тему: Как я смотрел за цветением сакуры Не менее 250 слов

245
ОТВЕТЫ
Проехал страну Южная Корея с севера до юга: Сеул – Кёнджу-Пусан - остров Чеджу. Впечатления самые восхитительные и главная причина этому - цветущая сакура, что собственно и послужило основной причиной поехать в Корею именно в апреле.

Южная Корея - это завораживающий коктейль из цветущей природы, корейской культуры, гармоничного сплетения истории с ультрасовременной жизнью. Экзотика азиатской страны, разнообразная корейская кухня, добрые и отзывчивые люди - всё это не может оставить равнодушным.

Как я уже говорил, главной целью поездки было увидеть цветение сакуры. Стереотип сразу поднимал тему Японии. Но окончательный выбор пал на Южную Корею и далеко не последним фактором была виза – нам не нужна виза для поездки в эту страну.
Цветение сакуры очень краткосрочно – всего 7 – 10 дней в апреле и не всегда в одни и те же числа. Всё зависит от погоды – холодная весна, значит, цветение будет запоздалым. Решил я эту задачку просто – поехал в апреле через всю страну с севера (Сеул) на юг (остров Чеджу). Во время моей поездки оказалось, что в Сеуле сакура только начинала цветение, а на острове Чеджу уже отцвела. Но в середине моего маршрута в Кёнджу я насладился цветением сакуры в полном объёме!
Такого количества сакуры, как в Кёнджу, больше нигде видеть не довелось.
Существует около 16 видов и примерно 400 сортов этого дерева. Деревья - самой разнообразной формы и размеров. Расцветает весной, цветки имеют окраску от ярко-розового до белого.
Традиция любования сакурой возникла в III веке нашей эры. Аристократы, любуясь цветением сакуры, размышляли о смысле жизни и ее быстротечности.
увидел за сакурой Сокчочжон – единственное каменное здание в дворцовом комплексе Токсугун. Восточное крыло здания служит для выставки дворцовых сокровищ, а западное крыло используется как часть Национального центра современного искусства.
Вот такая она - современная романтика: Весна. Поют птички. Вокруг цветёт сакура. Юноша и девушка сидят на скамеечке, прижавшись, друг к другу. И каждый уткнулся в свой телефон…
Очень меня тронуло, как корейцы радуются красоте – так искренне и непосредственно, так по-детски. И что очень важно, с самого раннего детства приучают к этому детей.
В эти дни в Корее были школьные каникулы и повсюду мы встречали очень много детей. В корейской образовательной программе есть обязательное правило - это посещение школьниками исторически важных мест. И не только в своём городе, а по всей стране. Поэтому у каждой достопримечательности мы встречали просто толпы детей. 
И ещё интересный факт - детишек, видимо, обучают здороваться на улице с иностранцами. Почти каждый ребёнок, увидев нас, радостно кричал нам "Hello". 
По дороге из Кёнджу в Пусан есть такое местечко Gyeonghwa Station. Это небольшая ж\д станция вся окруженная сакурой. Благодаря одной фотографии, она стала популярна на весь мир. Теперь толпы туристов и корейцев собираются на этой станции в период цветения сакуры. 
Приехал и я... станция есть, цветущая сакура тоже на месте... где поезд На вопрос местным жителям: Когда придёт поезд Последовал очень неожиданный ответ: А кто его знает! При таком ответе оставаться и ждать поезда смыла не было. Поэтому порадую вас только тем, что увидел.
Место это называется "Дорога цветущей сакуры" (Cherry Blossom Road).
А ещё это место входит в список 50-ти самых прекрасных мест в Корее по версии CNN.
Въезжая в Пусан, мы заехали на эстакаду и слева я увидел это невероятное рапсовое поле! 
Останавливаться на эстакаде категорически нельзя! Что делать! 
- Замедляй ход - сказал я гиду. И со словами: Медленно двигайся дальше, выскочил из машины... перепрыгнул через придорожный барьер и начал фотографировать под несмолкаемый и нарастающий звук автомобильных клаксонов, которые отчаянно сигналили нашей плетущейся машине. 
Щёлкнув пять раз, я бросился догонять машину и счастливый плюхнулся на сиденье движущегося авто.
7
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте