Регистрация Вход
Право 5 - 9 классы Lai
Решено

Барышня - крестьянка .Создайте сравнительную характеристику двух помещиков- соседей: Ивана Петровича Берестова и Григория Ивановича Муромского.

206
ОТВЕТЫ
В отдаленной губернии находится имение Ивана Петровича Берестова.
В молодости он служил в гвардии,после отставки приехал в деревню и здесь теперь живет.Его сосед-Григорий Иваанович Муромский,промотав имение в Москве тоже приехал сюда,развел английский сад на остатки от имения,тоже здесь живет. У них много общего- их  жизнь проходит в деревнях, у обоих умерли жены,у обоих дети, у Муромского- дочь Лиза,у Берестова-сын Алексей.Оба любят приглашать гостей.оба любят веселье,оба добродушные,оба  не взлюбили  друг  друга.
Берестов ругал соседа за его "английскую "жизнь,что живя этой жизнью,он разорится,а сосед сердился за его критику ,а делал свое..Помирилиссь они после того,как Муромский упал с лошади.Они даже подружились,забыв все обиды.Им обоим захотелось поженить своих детей.Муромский видел богатого мужа для своей Лизы,зятя для себя,а Берестов надеялся,что у соседа большие связи и что он поможет его сыну Алексею пробиться по карьерной лестнице.

29
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте