Регистрация Вход
История 5 - 9 классы Кристина
Решено

«Об уникальных уголках моей Родины» эссе

4
ОТВЕТЫ
Малая Родина – это место, где ты родился и вырос. Моя малая Родина – город Бийск. Он находится в живописном месте Алтайского края. Река Бия, берущая начало с Телецкого озера, делит Бийск на левобережный и правобережный. Красивый мост соединяет обе части города. 
Бийск! Сколько зримых и незримых сердечных нитей тянется к твоим светлым источникам со всех концов России! 
Наш город встречает и провожает людей. Здесь заканчивается железнодорожный путь и дальше ехать можно лишь на автобусе. Бийск даже называют воротами в Горный Алтай.
По числу жителей Бийск занимает второе место в Алтайском крае. Здесь много учебных заведений, в которых учатся не только горожане, но и люди села. Город встречает всех, учит всех, учит быть человеком. Ни на минуту не замирает и культурная жизнь города – музеи, кинотеатры, драматический театр, самодеятельность, поставленная лучшим образом.
В зимнее время белым покрывалом покрыты поля, дороги, дома. В белых шапках стоят деревья, как будто это сказочные великаны сошли со страниц книг. Река Бия замерзает и покрывается толстым слоем льда. Многочисленные тропинки соединяют части города. То здесь, то там видны пешеходы, идущие по реке коротким путем в город. Черными точками виднеются рыбаки, занимающиеся подводным ловом. Сосновый бор встречает лыжников свежим, чистым воздухом. Звонкие голоса детворы слышны повсюду. 
19
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте