Регистрация Вход
Английский язык 5 - 9 классы Фаина
Решено

Сочинение-описание "Осеняя пора очей очарования" Напишите плиз на 1,5-2 стр

219
ОТВЕТЫ

Все времена года по-своему красивы. Но самое яркое время года, где собрана вся палитра красок, осень.
С приходом осени в природе все меняется. Каких только красок здесь нет! Все деревья и кусты разукрасила осенняя рука в разные оттенки: желтый, золотистый, багряный, оранжевый.
Березы стоят, как будто парикмахер покрасил золотом пряди листьев на опущенных ветках. Они печалятся, что скоро придут холода. Тополя-великаны все покрыты лимонной желтизной. А как красив осенний наряд рябины! Цвет ажурной листвы горит, и дерево кажется раскаленным докрасна. Далеко заметен рдеющий огонь ее пурпурных кистей. Сосны и ели осень не смогла разукрасить, оставила в бессменной зеленой одежде.
Уже холодно по утрам. Чист и прозрачен воздух. Когда смотришь из окна дома, видишь крыши домов, покрытые инеем, словно серебром. А первые лучи солнца озаряют иней на засохшей траве. Он сказочно блестит, как хрусталь.
В теплые дни солнце еще пригревает мягко и ласково. В эти погожие дни хочется походить по воздушному и шуршащему ковру их многоцветных листьев. Красота осени – это листопад. Листья вальсируют в воздухе и медленно падают. Кажется, что они хотят покрасоваться друг перед другом. Один крупный, яркий и золотистый. Другой резной, еще зеленый. Они кружатся, как в танце, потом опускаются на землю и скрываются среди остальных. Можно собирать разные опавшие листья для гербария.
Временами в высоте бледно-голубого неба плывут белоснежные облака. Иногда видны косяки улетающих птиц. И от этого становится грустно. Совсем скоро будет моросить холодный и нудный дождь, который с трудом впитывает земля. Осенняя акварель пробудет недолго. Ветер сорвет последние разноцветные листья с деревьев. Поэт А.С.Пушкин точно описал последние дни осени: «Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей…» .Выпадет первый снег, и исчезнут яркие краски осени. Жаль, что нельзя забрать золото природных красок с собой в зиму.
6
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте