Регистрация Вход
Математика 5 - 9 классы Munn
Решено

Какую жизнь можно считать прожитой не зря?какие примеры можно взять в сочинение?

36
ОТВЕТЫ
Какую жизнь можно считать прожитой не зря.
Вообще, это сложный вопрос. Всё зависит от мировоззрения человека. Один будет считать, что жизнь прожита не зря, если у него есть свой собственный бизнес, приносящий хороший доход, шикарная квартира, дом где-нибудь в тёплых странах, хорошая жена, умные дети.
Раньше говорили, что жизнь прожита не зря, если ты построил дом, посадил дерево и вырастил сына. На мой взгляд это слишком примитивно для нашего времени. Конечно, дом нужен, дерево посадить тоже можно, сына вырастить тоже не проблема. Хотя сыновья бывают разные: и хорошие, и плохие.
Я думаю, что надо найти себе такую профессию, чтобы она была тебе по душе, чтобы работа приносила не только материальное, но и моральное удовлетворение. Если человек чувствует, что он на своём месте, то работа будет всегда в радость. Конечно, хорошо иметь свой успешный бизнес. Но не каждому дано иметь талант бизнесмена.
Наверное, важно, когда выбираешь профессию, связанную с помощью другим людям. Ведь в жизни, сделав кому-нибудь приятное, полезное, всегда чувствуешь моральное удовлетворение. Хорошо быть врачом, лечить людей, видеть, как они выздоравливают. Мне бы хотелось облегчать страдания других людей, делать их здоровыми. Тогда, на старости лет, я буду вспоминать о тех людях, что я вылечила и думать, что моя жизнь прожита не зря.
Всё же считаю, что жизнь будет прожита не зря, если ты приносил пользу обществу, конкретным людям, если есть, за что тебе спасибо могут сказать.
А спасибо можно сказать не только за твою работу, но и за хороших детей, которые, в свою очередь, приносят пользу обществу. Значит, воспитать нормальных, хороших детей-это не зря прожить свою жизнь.
Можно стать учителем в школе и воспитывать подрастающее поколение правильно, прививая им любовь к Родине, к людям, к традициям своего народа. Тогда тебе ученики могут сказать за это спасибо, и ты будешь считать, что жизнь прожита не зря.
Но если ты будешь лежать на диване, смотреть целыми днями телевизор или сидеть за компьютером, бездумно играя в разные игры, надеясь, что твои папа с мамой будут кормить тебя до седых волос, то навряд ли тогда можно будет сказать, что ты прожил свою жизнь не зря.
Чтобы прожить жизнь не зря, надо не лежать на диване, бездействуя, а действовать в правильном направлении.
7
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте