Регистрация Вход
Українська мова Студенческий Вероника
Решено

Напишите текст со словами солдат поляна результативный размышлять умываться Красная площадь .... слоа надо использовать все можно менять порядок и число падеж

109
ОТВЕТЫ
Полно страче
Сегодня тот самый , знаменательный день . Этот день не выпадет из ума никогда у него. Он помнит всё, каждую улыбку на лице уставших , изнурённых , измученных людей. Он помнит каждую девчушку, наконец дождавшуюся своего любимого, каждую яркую ленточку на их волосах . Он помнит старуху, уткнувшуюся в ярую, горячую грудь своего сына. Эти слёзы и улыбки, эти крики, этот шум. Шум салюта повсюду. Он помнит этот запах.Запах  пороха, сожженых зданий , домов. И помнит он , как шёл по этой Красной площади. Как всё веселились, и он был весел. Да , это праздник 9 мая! Старик размышлять мог обо всём, но никогда он не забудет это праздник. 
И пошёл старик умываться, собираться. Он не может пропустить этот день. Как не было тяжело, больно, устало, и даже чуточку грустно , старик видит в этом свой смысл жизни. Он должен прийти.   И вот он уже за дверью, топочет ногами всеми силами, пыхтит, торопиться, даже успел на автобус.Но чувствует старче, что силы уже давно не те.  Жара невыносимая, места в транспорте нет, и вот он ухватился за поручень, как капитан корабля за штурвал. Нет , он должен доехать. Это его долг.
Вот она площадь, вот вот......... 
Не успел,старый солдат.Тело уже не то, хоть духом он не слаб.  Упал старик так и не дойдя да этого парада.
38
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте