Регистрация Вход
Другие предметы 5 - 9 классы Dianardana
Решено

Изо! СРОЧНО! 1. Кто является носитилем специфики театрального искусства В чем проявляется взаимосвязь творчества художника и игры актера 2.Какую роль играет театр в обществе и в вашей жизни 3. Какого устройство театральной сцены Какие элементы сценарического оформления вы знаете

216
ОТВЕТЫ

1) Художник, актёр, писатель и т. п. - это всё творческие натуры. Между ними большая связь, они опора искусства, они - воплощение жизни, их руки твёрдые, но в тоже время мягкие, они романтики, их душа гибкая, пластичная. Картина художника и игра актёра- это по сути одно и тоже. Это всё видение мира, это всё одна большая живописная картина.  

2)Театр сегодня - практически единственный вид искусства, где происходит непосредственный контакт со зрителем. А театральная игра - это кино, в котором нельзя вырезать ни одного кадра! За это люди любят и уважают театр, и думаю, что театр, имеющий многовековые традиции, никогда не умрет!

3) УСТРОЙСТВО СЦЕНЫ. Устройство совр. сцены явилось результатом длительной эволюции, связанной с общим развитием театр. иск-ва и принципов декорационного оформления спектакля. Эстетика и драматургия античного т-ра, т-ра эпохи Шекспира или Мольера и др. обусловили соответствующее устройство сценич. площадки.

В оформление спектакля входят:

  1. декорация;
  2. театральный костюм;
  3. театральный макет;
  4. грим;
  5. бутафория;
  6. световое и шумовое оформление;
  7. музыкальное оформление.

9
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте