Регистрация Вход
МХК 1 - 4 классы Влад
Решено

Помогите, пожалуйста! Надо написать один пример для описания скульптуры.Вот план:1. Ваше впечатление о скульптуре.2. История создания скульптуры.3. Автор произведения4. Век (год создания)5. Стиль скульптуры6. Смысл названия скульптуры, особенности композиции.7. Принадлежность к видам скульптуры.8. Использование материалов и техника обработки.Даю 13 баллов! Скульптура Родина - Мать Зовет!

47
ОТВЕТЫ
1. Скульптура до глубины трогает меня своим неподдельным изяществом и пластикой. Когда я смотрю на это монументальное напоминание мужества и подвига советских солдат, я испытываю величайшее чувство гордости за прошлое своей страны.
2. Строительство было начало в мае далекого 1959 года, полностью же работы были завершены через восемь лет - в октябре 1967 года.
3. Авторами произведения выпустил замечательный советский скульптор Евгений Викторович Вучетич совместно с инженером Никитиной.
4. Середина двадцатого века - 1959 года.
5. Монументально-героический стиль.
6. Смысл рассматриваемой скульптуры может быть до конца понят только при внимательном изучении всего скульптурного триптиха, состоящего из монументов в Магнитогорске и Берлине. Основная идея заключается в том, что меч, рожденный в кузнях Урала, грозно взлетел на берегах Волги и опустился над поверженным врагом в Берлине. Название же скульптуры напоминает нам о персонификации Родины в теле Матери, которая ведет своих сынов на бой в врагом...
7. Родина-мать принадлежит к монументальному виду скульптуры, представляя собой памятник. 
8. В качестве основного материала для изготовление скульптуры использовался бетон. 

11
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте