Регистрация Вход
Психология 10 - 11 классы Федосий
Решено

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста ответить на вопросы: 1. Почему детей считают глупыми, хотя для их вопросов характерны откровенность и открытость, даже известная мудрость? 2 Что делает место проживания домом в истинном значении этого слова? 3. В чем заключается разница между словами "растить" и "воспитывать"?

21
ОТВЕТЫ
3. "Растить" это чисто обеспечивать жизнь своему чаду и все, то есть "пускай растет как трава", значит сам по себе. А воспитывать-это уделять время, учить этике и моральным ценностям, правилам поведения в обществе и т.д.
2. Дом-это не только место проживание, это скажем обиталище вдохновение и уюта, расслабления, отдыха. Дом, это то, куда постоянно хочешь. Вот приходишь с улицы, вдыхаешь знакомый запах и с удовольствием думаешь: "Вот я и дома". То есть, к этому месту нас тянет, это слово ассоциируется с чем-то родным и близким.
1. Дети часто задают вопросы, с помощью которых они познают мир. Например: "А что такое небо А что такое бабочка" Ясно что взрослым надоедает отвечать на это и они считают, что ребенок уже должен сам знать ответ, значит если он не знает, то он глупый. Но если так говорить, то ребенок сильно затормозит в развитии.
177
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте