Регистрация Вход
ОБЖ 5 - 9 классы Всеслав
Решено

1. что необходимо делать при оповещении об опасности разрушения плотин? 2.назовите наиболее безопасные места . где можно укрыться от затопления ? 3.в каком случае следует проводить Сомоэвакуацию из зоны затопления ? 4. Как нужно действовать при возвращении в здание после схода воды ?

145
ОТВЕТЫ
Приготовиться к этому. Обеспечить себя плавательными средствами. Приготовить документы удостоверяющие личность и т.д.
  Занимать надо ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к организованной эвакуации по воде.. До прибытия помощи оставаться на верхних этажах, крышах зданий и других возвышенных местах. Собрать все что может быть использовано в качестве плавательных средств (шины, бутылки, доски, бревна). Находиться в безопасных местах до тех пор пока не спадет вода.
  Остерегаться порваных и провисших электропроводов. Попавшие в воду продукты не употреблять до их проверки. Перед входом в дом или здание убедиться, что их конструкция не потерпела явных разрушений. Войдя в помещение, в течении нескольких минут проветривать его, открыв двери и окна. При осмотре комнат здания не применять спички, зажженные свечи и светильники. До проверки специалистами состояния электросети не пользоваться электроприборами.
116
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте