Регистрация Вход
ОБЖ 10 - 11 классы Mubandis
Решено

Короткое сообщение на тему " Что такое семья? "; Определение " Что такое брак " и " Что такое ЗАГС ".

4
ОТВЕТЫ
Семья - малая социальная группа, основанная на браке и кровном родстве, связанная общностью быта и взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. Семья выполняет репродуктивную функцию - рождение и воспитание детей. Досуговая функция - обеспечивает гармоничное развитие человека. Сексуальная функция - обеспечивает удовлетворение половой потребности супругов.
Брак - это добровольный союз мужчины и женщины, который заключается в порядке, на условиях и с соблюдением требований, определенных законом, направлен на создание семьи и порождает для сторон взаимные права и обязанности.
ЗАГС - это государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния (рождения, смерти, брака и т.п.)
Семья - это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака. Возможно, вы уже предполагали, что такое семья. Но не стоит забывать, что согласно определению, члены семьи связаны между собой взаимной помощью, общностью быта и правовой, а также моральной ответственностью. Семья является достоянием общественных ценностей. Каждый человек с момента своего рождения уже обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние. В жизни часто можно услышать вопрос: что такое семья Определение даётся также в семейном праве. Оно гласит, что семья - это группа лиц, связанная имущественными и неимущественными обязанностями и правами, вытекающими из родства, брака или усыновление.
Брак - это юридически оформленный, свободный и добровольный союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи и порождающий взаимные права и обязанности.
ЗАГСБольшой Энциклопедический словарь - "ЗАГС"ЗАГС (запись актов гражданского состояния), по российскому праву письменные сведения об актах гражданского состояния, а также государственные органы, регистрирующие акты гражданского состояния
277
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте