Регистрация Вход
ОБЖ 5 - 9 классы Doriris
Решено

Используя дополнительные источники информации подготовьте сообщение о терактах в россии и их последствиях. Проанализируйте действия вовлеченного в них населения

65
ОТВЕТЫ
9 июля — взрыв заложенной в автомобиль бомбы у Центрального рынка Владикавказа. 6 человек погибли, 15 ранены. Преступники следствием не установлены.

6 октября — серия террористических актов в Ставропольском крае. На железнодорожном вокзале в Пятигорске, на рынке и автобусной остановке в Невинномысске прогремели взрывы. 2 человека погибли, 14 — ранены. По подозрению в совершении взрыва в Пятигорске были задержаны житель Чечни Ильяс Саралиев и бывший местный участковый Владимир Муханин. Муханин осужден к 19 годам лишения свободы, Саралиев оправдан. В июле 2001 года Ставропольский краевой суд приговорил к 18 годам тюрьмы исполнительницу теракта в Невинномысске Наталью Куребеду, уроженку Читы. Заказчики преступления следствием не установлены.

12 ноября — вооружённый террорист захватил самолет Ту-154, следовавший из Махачкалы в Москву. Лайнер был посажен на военном аэродроме в Израиле, и все пассажиры были освобождены. Захватчик сдался властям.
8 декабря — террористический акт в Пятигорске. На стоянке возле Верхнего рынка (центр города) взорваны 2 автомобиля, начинённые взрывчаткой. 2 человека погибли, 169 — ранены.

9 декабря — в селении Алхан-Юрт в Чечне взорвался автомобиль «Москвич». После того как на месте происшествия собралась толпа, в машине сработала вторая бомба. Погибли 22 человека, 52 получили ранения.
200
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте