Регистрация Вход
Право 5 - 9 классы Zosyunim
Решено

Напишите пожалуйста сочинение на тему: Культура и человек в современном мире

99
ОТВЕТЫ
Идеал культуры современного человека

Когда я думаю об идеале культуры современного человека в моей душе поднимаются самые глубинные мысли и переживания, настолько многогранным и обширным мне представляется это. Идеал настолько сильное слово, что мало кто сегодня способен полностью удовлетворять его высоким стандартам и требованиям, ведь все мы еще стремимся достичь этого.  

Конечно, идеал культуры современного человека - в настрое его души, в организации его личности, темпераменте, развитии интеллекта и самосознания, достойных поступках и том наследии, которое он способен создать и передать будущему.

Бесспорно порывы души такого человека, подчинены высоким этическим и моральным нормам, правилам поведения в культурном обществе и служат примером для подражания и восхищения.  

Мне представляется, что современный человек должен стремится к совершенству трех составляющих человека: духа, души и тела. Ведь одно без другого не способно жить достойно, но только будучи подчиненно высшим целям, высшему призванию позволяет реализоваться. 

Идеал культуры современного человека в том, что человек целеустремленно работал над собой, чтобы стать личностью с высокими принципами и стандартами. Такой человек почитает возраст и старшее поколение, ценит будущее и бережет настоящее. 

Одним словом, идеал культуры современного человека в том, что необходимо любить. Только любовь способна покрыть множество проступков, вдохновить на новые достижения и победы, и даровать жизнь и процветание.  
30
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте