Регистрация Вход
Экономика 10 - 11 классы Милослав
Решено

Права молодежи в рф и способы их защиты реферат

1
ОТВЕТЫ

Каждый человек и даже ребенок имеет свои *права. Но всегда ли эти права неприкосновенны

Первое мое право – это право на получение образования. С одной стороны, это право у меня есть – мне повезло со школой и учителями и уже это моя обязанность – их получить. Но ведь не каждому ребенку в этой жизни повезло, я уже говорю о доступности высшего образования. Очень часто решающим фактом является не ум и талант, а кошелек родителей, которые могут заплатить за образование своего ребенка.

Следующее мое право – право на здоровье и медицинскую помощь. Счастлив тот, кто, по Божьей воле, родился абсолютно здоровым, а если нет Об этой проблеме я говорю не понаслышке, не все у меня со здоровьем прекрасно. И вот когда мне пришлось вплотную столкнуться с больницами, я ужаснулась. Я не понимаю, почему ребенок, больной ДЦП, должен каждый год доказывать, что он болен и должен получать от государства помощь. Почему в длинных коридорах врачебных комиссий эти дети простаивают часами, а затем, попав на прием, еще вынуждены отвечать на глупые вопросы. Неужели недостаточно того, что они уже испытали в свои годы. Побывав на такой комиссии один раз, я уже больше туда возвращаться не захотела. Может, на это и рассчитывают медицинские светила, придумавшие такую процедуру

А самое главное мое право  – это право на жизнь! Но и здесь вносятся коррективы. Разве не было права на жизнь у детей Беслана Было это право – но его отняли, лишив самого ценного – жизни.

Кто-то, прочитав эти строки, подумает, что я, наверное, обижена на весь белый свет, поэтому смотрю на все так мрачно. Но он будет не прав. Я молода, привлекательна, достаточно образованна, у меня прекрасные родители, отличные друзья и учителя. Я счастлива, но, иногда мне бывает очень обидно и больно за тех, кто несчастлив и обделен. Кто в этом виноват, я не знаю! Но если мы говорим о правах, то нельзя забывать о тех, чьи права нарушаются.

118
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте