Регистрация Вход
Музыка 5 - 9 классы Sizhyuke
Решено

Сообщение - Музыкальный жанр - песня

135
ОТВЕТЫ
Музыка – это вид искусства. Средством передачи настроения и чувства в музыке служат специально организованные звуки. Основными элементами и выразительными средствами музыки являются: мелодия, ритм, метр, темп, динамика, тембр, гармония, инструментовка и другие.

Музыка бывает совершенно разная. По жанрам музыку можно условно разделить на: блюз, вокальную музыку, гранж, джаз, инструментальную музыку, кантри, классику, этническую музыку, рок, ска, техно, панк, фолк, хип – хоп, шансон электронную музыку и так далее. Но даже музыка казалось бы похожих исполнителей может весьма значительно различаться .

Музыка является очень хорошим средством воспитания художественного вкуса у ребенка. Музыка способна влиять на настроение, в психиатрии есть даже специальная музыкотерапия. С помощью музыки можно даже воздействовать на здоровье человека: когда человек слышит быструю музыку, у него учащается пульс, повышается давление, он начинает двигаться и думать быстрее.

Музыку принято разделять на светскую и духовную. Также музыка разделяется по жанрам и видам. Музыкальные произведения каждого жанра и вида, как правило, легко отличить друг от друга из-за специфических музыкальных свойств каждого.

На следующих сайтах можно узнать подробную информацию о стилях, жанрах и направлениях в музыке:

no-pop.ru - история стилей музыки;
rus-rave.narod.ru - популярные течения танцевальной музыки;
style.cjcity.ru - энциклопедия стилей музыки;
powertracker.org - стили музыки, описание и краткая история;
tmn.fio.ru - направления в музыке;
muzic.spb.ru - жанры музыки, можно скачать;
music-janr.ru - жанры музыки;
bestallcool.best-host.ru - жанры современной музыки;
fdstar.com - стили и направления в музыке.
202
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте