Регистрация Вход
Обществознание 1 - 4 классы Granigrinn
Решено

Доклад о добром человеке и его добром деле

94
ОТВЕТЫ

О добром человеке и его добром деле:

Почти в каждой культуре есть понятие «добро» и каждая культура транслирует его для себя по-своему, но в целом, все определения добра одинаковы, потому что в цивилизационном обществе категория нравственного примерно одна и та же.  

Так, каждый из нас знает, что доброта является безусловно положительным качеством, которого многим из нас не хватает.  

Добрый человек не держит зла, помогает без корысти, не завидует и живет своей жизнью. Добрый человек – не жертвенный, он не должен отдать последний кусок хлеба, и голодать. Добрый человек не делает что-то, чтобы считаться добрым, он делает добрые дела просто по воле сердца или потому что видит это своей миссией.  

Примеров добрый людей и их добрых дел очень много. Добрыми бывают и люди, и даже государства делают добрые поступки.

Например, в период катастроф многие страны помогают пострадавшему государству какими-то ресурсами: отправляют специалистов, медикаменты.  

К счастью, добрых людей тоже очень много.

Первой в голову приходит Мать Тереза или Святая Тереза Калькуттская. Эта католическая монахиня знаменита своей миссионерской деятельностью, она помогала больным и бедным.  

Недавно весь мир узнал о Малале Юсуфзай, девочке из долины Сват, которая отстаивала права женщин на образование в Пакестане, вела блог и освещала деятельность террористов как во всей стране, так и в долине. Ее правозащитная деятельность помогает множеству людей, которые оказались в прямом и переносном смысле «заложником ситуации».

199
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте