Регистрация Вход
Окружающий мир 5 - 9 классы Marisius
Решено

Мини- текст : Для чего я живу на Земле какое мое назначении

13
ОТВЕТЫ

                       «Я люблю тебя, жизнь!»

 

 

   Жизнь- это бесценный дар, который есть у человека. Жизнь одна, другой не

будет, и нужно обязательно ценить каждый её миг, ведь она не бесконечна…

    Если бы мне задали вопрос: «За что ты любишь жизнь», немного подумав, я с уверенностью в голосе произнесла бы: «Я люблю её за то, что она есть. Для меня каждое прожитое мгновение составляет неизмеримую ценность, которую не променять ни на что».

   Любимая семья, верные друзья, лучшие в мире одноклассники, однокурсники Республиканской Естественно-Математической школы, яркое солнце, проливной дождь, белый снег – это всё то, за что я люблю жизнь. Множество перспектив открытых передо мной, большой выбор новых дорог, немало планов, которые я постараюсь сделать реальностью.

   Вот ради чего стоит жить.

   Жить ради будущего. Жить, не опускать руки, не смотря на любые невзгоды, ведь трудности нас не убивают, а только закаляют. Проходя через всевозможные препятствия судьбы, мы становимся чуть-чуть нравственно богаче и счастливее.

   Например, музыкальный конкурс – это жизненное испытание для меня. В прошлом году я принимала участие в III Всероссийском конкурсе-фестивале «Город солнца» в городе Сочи в номинациях фортепиано и вокал. Длительное время я усердно готовилась к мероприятию.

   Со всех уголков нашей необъятной Родины собрались достойные соперники, что увеличивало градус конкуренции. Подавить волнения и переживания перед выходом на сцену было крайне сложно. Тем не менее, пересилив душевную дрожь, я всё же собрала волю в кулак и вышла на сцену. На заседании круглого стола, члены жюри отметили мой артистизм и умение держаться на сцене, особенно, их поразило моё тонкое чувство музыкального произведения и невероятно нежное касание клавиш инструмента.

   Много полезных уроков вынесла я для себя по результатам конкурса. Самое важное то, что моему счастью не было предела, когда на гала-концерте меня награждали кубками и грамотами.

   Тогда я поняла, что все проделанные мною усилия были не зря, и вот оно счастье, я держу его в руках!  

   В завершении, я хотела бы сказать, что жизнь прекрасна и многогранна, а любить жизнь, значит, наслаждаться ею.

   Я люблю тебя, жизнь!

97
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте