Регистрация Вход
Окружающий мир 5 - 9 классы Reponschi
Решено

Помогите пожалуйста с заданием нужно составить рассказ о своем крае где ты живешь город или село район область республика что ты называешь своим родным краем Составь краткое описание своего края по плану название.положение на карте. природа экономика охрана окружающей среды Республика Коми город Сыктывкар

10
ОТВЕТЫ
Н- мой родной край
Я родился и проживаю в городе - Сыктывкар. Город расположен на левом берегу реки Сысола, в 1003 км к северо-востоку от Москвя по прямой. Протяжённость автомобильной дороги от Москвы до Сыктывкара составляет 1331 км.

(Город Сыктывкар находится в часовой зоне, обозначаемой как Moscow Time Zone (MSK). Смещение относительно UTC составляет +3:00.) - можешь добавить,будет плюс к оценке.
основные зоны пригородной столицы Р.Коми занимают лесные ландшафты. Среди зверей насчитываетя около 40 видов. Самый маленький - бурозубка,большой - лось. Так же водятся росомахи,волки,свирепые медведи,белки,полевки и многие др.
Ведущая отрасль промышленности Сыктывкара – это лесозаготовительная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная. 62 от всей изготавливаемой продукции приходится именно на эти отрасли. Если говорить о градообразующих предприятиях Сыктывкара, то первым будет СЛПК – сыктывкарский лесопромышленный комплекс, крупнейшее целлюлозно-бумажное предприятие на Северо-западе России, производящее около 750 тысяч тонн готовой продукции в год – это немелованная бумага, картон, целлюлоза.
Я рассказал(а) вам о городе в котором живу. Смотрите,сколько интересного.


39
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте