Регистрация Вход
Биология 8-9 класс Limon

Что такое регулятивная биотехнология и зачем она нам нужна?

Ответы:

Приставка "Био" относится к природным живым организмам. Биотехнология - это практика использования и адаптации живых существ для удовлетворения потребностей людей.

Даже одомашнивание сельскохозяйственных животных (вместо охоты) или посадка семян (вместо кормления растений) могут рассматриваться как очень базовые формы биотехнологии. По мере развития науки и промышленности люди научились селекции растений и животных, чтобы подчеркнуть некоторые особенности, такие как продолжительность жизни, вкус и урожайность.

Сегодня биотехнология включает модификацию живых существ на генетическом уровне. Вместо того, чтобы выбирать родителей и надеяться, что их потомство - это то, что мы ищем, мы можем просто изменить конкретные гены, чтобы животные и растения развили специфические черты для пищевых, медицинских и других потребностей человека.

В настоящее время существует много споров по поводу ГМО (генетически модифицированных организмов). Важно регулировать эту практику, поскольку генетическая модификация может иметь положительные и отрицательные результаты как на природе, когда существа выводятся из лаборатории, так и на людях и животных, которые потребляют пищу, изготовленную из ГМО.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте