Регистрация Вход
Биология 8-9 класс Limon

Как происходит оплодотворение в ноготках?

Ответы:

Золотые ноготки являются очень популярными растениями в садах и очень легко выращиваются. Некоторые даже возвращаются на следующий год, когда сами сеяли семена. Они держат вредителей подальше от сада из-за их резкого аромата. Они постоянно цветут, что придает саду красоту даже в конце сезона.

Этот цветок содержит мужские органы, известные как панты, которые производят пыльцу. Пыльца содержит сперматозоиды. Женский половой орган называют фистилем, а верхняя его часть - стигмой. Пыльцевые зерна переносятся из панта в верхнюю часть пестиля (стигма) во время опыления.

Опылители включают насекомых, птиц, ветер и воду. Как только пыльцевое зерно попадает на клеймо, оно там прилипает и образует пыльцевой шланг, который прорастает вниз к стилю и, наконец, в яичник внутри пестицида. Внутри яичника яйцеклетки. Они содержат яйца. Когда одна сперматозоидная клетка в пыльцевой трубке соединяется с яйцеклеткой в яйцеклетке, образуется зигота, или оплодотворенная яйцеклетка. Еще одна сперматозоидная клетка соединяется с двумя полярными клетками яйцеклетки для формирования эндосперма - источника пищи. Это называется двойное оплодотворение. Яйцеклетка образует твердую семенную оболочку и становится семенем. Таким образом, семена содержат оплодотворенную яйцеклетку и ее кормовую базу. Его можно посадить, чтобы начать следующее поколение.

Человек с маленькой кистью может опылить цветок, перенося пыльцу с одного растения на верхнюю часть пестики другого цветка. Таким образом, они могут взять две разноцветные ноготки и увидеть результаты перекрестного опыления, собрав семена, которые образуются и посадив их. Я прикрепил ссылку на схему половых органов, которые я описал в цветке ноготковидной ноготковидной кости. На этой схеме изображен подсолнечник, но в ноготках присутствуют те же органы.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте