Регистрация Вход
Астрономия 8-9 класс Kir

Сколько во Вселенной галактик?

Ответы:

Во-первых, мы не знаем точно, сколько во Вселенной галактик. Существует несколько причин, по которым при нынешних технологиях и финансировании невозможно провести точный подсчет голосов. Наш способ определения количества галактик включает в себя не только сканирование определенной области неба, но и тщательный анализ, чтобы определить, является ли то, что кажется малой и слабой точкой света, галактикой или нет. Это предполагает тщательный анализ спектра электромагнитного излучения, во-первых, чтобы увидеть, есть ли у него типичный спектр одной звезды или галактики, содержащий много звезд, и, во-вторых, чтобы изучить красный сдвиг для определения его расстояния и возраста. Из нескольких наблюдений отдельных участков неба астрономы экстраполируют общие цифры.

Во многих районах неба небольшие галактики могут быть слишком тусклыми, чтобы их можно было увидеть, или наши представления о них могут быть заблокированы другими объектами. Это означает, что астрономам необходимо делать приближения на основе того, что можно наблюдать, и сложных математических моделей, которые создают оценки на основе наблюдаемого числа галактик в отдельных квадрантах и оценки общей массы Вселенной на основе других факторов, таких как скорость ее расширения. Существует также проблема определения того, что представляет собой галактика по сравнению с протогалактикой, квазаром или Сейфертом.

Приблизительная текущая оценка составляет 200 миллиардов галактик, но эта оценка постоянно уточняется и пересматривается.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте