Регистрация Вход
Биология 8-9 класс Spok

Как животные и растения живут в быстротечной воде?

Ответы:

Животные, такие как рыбы, амфибии, млекопитающие и насекомые, имеют различные приспособления, которые позволяют им существовать в быстро движущейся воде.

Быстро движущаяся вода, как правило, холоднее медленной; некоторые из них образуются, например, в результате таяния снега на склонах гор. Для этого животные в быстрой воде, как правило, более устойчивы к холоду. Вот почему в экваториальных регионах вы не видите таких рыб, как пресноводная форель. Эти животные борются и умирают в медленной теплой воде.

Быстро движущаяся вода означает, что если животное или растение хочет оставаться на месте, оно должно сопротивляться потоку. В этих местах рыба, как правило, гораздо более мускулистая и худая, в то время как насекомые, такие как каменные мухи, мухы и другие личинки, имеют способ защитить себя от камней и растений в процессе роста. Растения развивают прочную корневую систему, а водоросли крепко держатся в скалистых щелях реки.

Некоторым животным также приходится адаптировать свои репродуктивные системы. Потому что найти партнера трудно в чистом море, размножение, как правило, происходит все в одно и то же время. Например, лосось бежит, и тысячи рыб, плавающих вверх по реке одновременно для размножения, могут кардинально изменить экологию реки. У таких насекомых, как майонез, есть люки, где сотни тысяч мух стекаются в воздух, чтобы размножаться и откладывать яйца.

Другие приспособления включают медленный метаболизм, меньшие габаритные размеры и высокую скорость передвижения.

В океанах жизнь животных зависит от течений в воде. Такие животные, как медузы и планктон, используют течения для перемещения из одного места в другое, в то время как другие полагаются на течения, чтобы принести им питательные вещества, необходимые для жизни. Эти течения также предотвращают застой в океане и перемешивают питательные вещества и газы, оказывая такое же воздействие, как и перемешивание компостной кучи.

Другие животные, такие как кальмары, киты и даже лососевые, полагаются на океанические течения для завершения сезонного размножения, кормления и других видов деятельности.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте