Регистрация Вход
География 8-9 класс Spok

Какова роль невозобновляемых ресурсов в развитии стран?

Ответы:

Самое важное в невозобновляемых ресурсах для развивающихся стран - это простота использования и дешевизна.

Чтобы использовать энергию в ископаемом топливе, часто требуется только пожар. При сжигании угля, газа и нефти выделяется большое количество энергии. Развивающимся странам часто не хватает инфраструктуры и технологий для надлежащего использования или разработки таких передовых технологий, как солнечные батареи и гидроэнергетика, однако создать угольный двигатель довольно просто.

Чтобы получить доступ к углю и нефти, все, что вам нужно знать, это где находится месторождение и как глубоко вы должны зайти, чтобы достичь его. Легкодоступные поля для открытой добычи полезных ископаемых и бурения нефтяных скважин - это простой способ добычи огромного количества энергии.

Кроме того, транспортировка и продажа ископаемого топлива намного проще, чем почти любого другого вида энергии. Как таковые, они зачастую составляют значительную долю ВВП развивающихся стран.

В конце концов, развивающиеся страны достигнут точки, когда технологии позволят им использовать современные источники энергии в дополнение к невозобновляемым источникам, как это произошло в США и Европе.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте