Регистрация Вход
География 8-9 класс Spok

Факторы, способствующие загрязнению окружающей среды

Ответы:

Загрязнение земель - это долгосрочный ущерб, деградация или уничтожение почвы и поверхности земли в результате прямой или косвенной деятельности человека.

Существует несколько факторов, стимулирующих деятельность, приводящую к загрязнению земель. Образование отходов является неизбежным конечным продуктом нескольких видов человеческой деятельности. Нежелательным последствием урбанизации является образование огромного количества мусора и промышленных отходов на заводах, в офисах, домах, школах и больницах. Несмотря на использование современных мусороперерабатывающих заводов, не подлежащие переработке изделия по-прежнему попадают на свалки, что приводит к увеличению степени загрязнения земель.

Рост спроса на продовольствие и жилье для удовлетворения потребностей растущего населения ведет к увеличению объема отходов. Чрезмерно интенсивное ведение сельского хозяйства с использованием сельскохозяйственных пестицидов и удобрений приводит к загрязнению и отравлению почвы.

Горнодобывающая деятельность и добыча сырой нефти для получения экономической выгоды приводят к разливам нефти и загрязнению пахотных земель токсичными химическими веществами, вызывающими загрязнение земель. Ядерные отходы, образующиеся на атомных электростанциях, захоронены под землей, но вредное воздействие радиоактивных материалов на почву и другие живые организмы, находящиеся выше нее, невозможно полностью устранить.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте