Регистрация Вход
Биология 8-9 класс Spok

Каким образом пищеварительная, кровеносная, дыхательная и экскреторная системы обеспечивают организм питательными веществами и энергией?

Ответы:

Каждая клетка организма нуждается в энергии для выполнения своих обязанностей и поддержания жизни. Клетки потребляют энергию, когда получают необходимые питательные вещества.

Пищеварительная система> преобразует сыпучие продукты, такие как хлеб и мясо, в их компоненты и всасывает их в кровоток через кишечник. Кровеносная система перемещает питательные вещества из кишечника в клетки, которые в них нуждаются.

Дыхательная система обеспечивает клетки кислородом, необходимым для метаболизма, а система кровообращения перемещает кислород вокруг тела и к клеткам.

И экскреторная, и дыхательная системы избавляются от продуктов жизнедеятельности. Выделительная система утилизирует всю пищу, не впитываемую организмом, и любую пищу, которую пищеварительная система не могла сломать. Дыхательная система удаляет из кровеносной системы углекислый газ, отходящий продукт клетки.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте