Регистрация Вход
Химия 8-9 класс Spok

Какие продукты производятся из сырой нефти?

Ответы:

Сырая нефть состоит из многих различных видов углеводородов и может быть разбита или переработана для получения широкого спектра продуктов.

Основным продуктом нефти является бензин. Используется для заправки двигателей и представляет собой летучую смесь легкой нефтехимической продукции.

Вторым наиболее распространенным продуктом сырой нефти является дизельное топливо. Дизельное топливо похоже на бензин, но тяжелее и менее летучее, чем его топливный кузен. Дизельное топливо также используется для работы двигателей, но может использоваться только в специальных двигателях, разработанных с учетом меньшей волатильности.

Значительная часть сырой нефти используется для производства авиационного топлива, аналогичного дизельному, но содержащего различную концентрацию серы и обладающего различными смазочными свойствами. Ни дизельное, ни реактивное топливо не воспламеняются в присутствии открытого огня, но оба они все еще содержат много энергии.

Некоторое количество мазута используется для производства печного топлива для ламп и горелок и похоже на дизельное топливо.

Сырая нефть может использоваться для производства смазочных масел, которые трудно сгорают и могут поддерживать смазку при экстремально высоких температурах. Эти масла используются в двигателях, механизированных деталях, ветряных мельницах и любых других типах шарниров или петель.

Газопродукты, такие как пропан и бутан, очень летучие и легко сгорают. Они используются в зажигалках, обогревателях, грилях и плитах.

Растворители изготавливаются из сырой нефти и очень хорошо работают на органических материалах, таких как резина и пластик.

Резина и пластмассы изготавливаются из сырой нефти или компонентов сырой нефти.

Значительная часть сырой нефти используется для производства электроэнергии, особенно жидкого топлива и газов, таких как бензин, дизельное топливо и пропан.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте