Регистрация Вход
География 8-9 класс Dimon

Назовите природные ресурсы древнего Китая?

Ответы:

На обширной территории древнего Китая располагались такие ресурсы, как уголь, питьевая вода, многочисленные минералы, растительный и животный мир. Китай является крупнейшим производителем соли на Земле - 17 миллионов тонн в год. В Шаньсийском регионе Китая находится 760 миллиардов тонн угля, а 3 триллиона кубометров осадков и речной воды занимают 6-е место в мире.

Китай занимает первое место в мире по количеству минералов графита, вольфрама, титана, сурьмы, магнезита, пирита, барита, мукита, цинка, редкоземельных металлов, гипса и ванадия. Китай занимает высокое место в мире по многим другим металлам, таким как молибден, железо, свинец и другие. Несмотря на обилие природных ресурсов, способствующих развитию сельского хозяйства, огромное население Китая сокращает обилие некоторых своих запасов.

Обилие железа в древнем Китае способствовало его прогрессу в производстве железа. Китай был на столетия более передовым, чем Европа, в тот же период в металлургическом производстве, где бронзовое оружие обменивалось на железное для создания более совершенного оружия. Твердость железа потребовала строительства лучших доменных печей, что в конечном итоге привело к тому, что китайцы сделали стальное оружие, добавив углерод для усиления железа.

Китай также является одним из крупнейших производителей товарных культур на Земле, при этом основными статьями экспорта являются рис и кукуруза.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте