Регистрация Вход
География 8-9 класс Dimon

Какими природными ресурсами обладает Испания?

Ответы:

Природные ресурсы Испании включают уголь, лигнит, железную руду, вольфрам, уран, цинк, медь, свинец, ртуть, фторшпат, каолин, сепиолит, гипс, магнезит, пирит, гидроэнергетику, калий и пашню. На пахотных землях Испании выращиваются зерновые, овощи, оливки, цитрусовые, сахарная свекла, виноград, хлопок, картофель, бобовые, манго, клубника и помидоры. Производство мяса, наряду с птицеводством и переработкой молочной продукции, также является важной сельскохозяйственной деятельностью в Испании, в первую очередь для внутреннего потребления.

Испания, формально называемая Королевством Испания, является суверенным государством, расположенным на юго-западе Европы вдоль Пиренейского полуострова. На севере и северо-востоке он граничит с Францией, а на северо-западе с Португалией. Ее 754-мильная граница с Португалией является самой длинной непрерывной границей в Европейском Союзе. Испания является одной из всего лишь трех стран, имеющих побережье как Средиземного, так и Атлантического морей.

Испания занимает площадь более 195 000 квадратных миль и занимает 52-е место в мире по площади. Население страны насчитывает более 46 миллионов человек. Его столицей является Мадрид, который также является крупнейшим городом страны. Страна имеет смешанный капиталистический тип экономики, которая занимает 14-е место в мире и 5-е в Европейском Союзе.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте